愛知の不動産探すなら あいぽっぽ > 検索条件 > 検索結果

貸店舗・貸事務所・貸倉庫等 路線から探す 検索結果一覧

1,888

並び替え
一覧表示件数
所在地 愛知県海部郡大治町大字北間島字柿木
交通 名古屋市交通局東山線/中村公園駅 徒歩 38分
建物構造/築年数/階数 RC / 1987年8月(中古)/ 2階建
賃料/管理費/共益費 35万円 /(なし)/(10,000円)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 180万円 / なし・ なし
所在階/間取り 1階 /
専有面積 221.22m²

貸店舗・事務所(一括)

欠町清水田20−25店舗

所在地 愛知県岡崎市欠町字清水田
交通 名古屋鉄道名古屋本線/男川駅 徒歩 28分
建物構造/築年数/階数 鉄骨造 / 1988年2月(中古)/ 1階建
賃料/管理費/共益費 33万円 /(なし)/(なし)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / 1ヶ月 / 100万円 / なし・ なし
所在階/間取り 1階 /
専有面積 135.00m²

所在地 愛知県名古屋市中区上前津2丁目
交通 名古屋市交通局鶴舞線/上前津駅 徒歩 4分
名古屋市交通局名城線/上前津駅 徒歩 4分
名古屋市交通局名城線/東別院駅 徒歩 9分
建物構造/築年数/階数 RC / 1991年10月(中古)/ 5階建
賃料/管理費/共益費 40.98万円 /(なし)/(なし)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 300万円 / なし・ なし
所在階/間取り 1階 /
専有面積 98.48m²

所在地 愛知県清須市朝日貝塚
交通 JR東海交通事業城北線/尾張星の宮駅 徒歩 14分
建物構造/築年数/階数 鉄骨造 / 1993年8月(中古)/ 4階建
賃料/管理費/共益費 15.4万円 /(なし)/(なし)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 46.2万円 / なし・ 30%
所在階/間取り 4階 /
専有面積 104.00m²

○賃貸対象は4階(320.85?)のうち西側部分の104?です。東側部分との間に間仕切り等は無く、EVや階段付近は共有スペースとなります。○賃貸部分・契約期間相談可○天井高 1階・2階4.5m、3階4m、4階4.5m○エレベーター有(980?)○EVフォークリフト(1階・2階)○ハンドフォークリフト(3階・4階)○倉庫営業時間:月〜金(9時〜18時半)、土(9時〜15時)※日曜・祝日及び年末年始は休業※営業時間以外出入庫不可

所在地 愛知県名古屋市中区丸の内2丁目
交通 名古屋市交通局桜通線/丸の内駅 徒歩 4分
名古屋市交通局鶴舞線/丸の内駅 徒歩 4分
建物構造/築年数/階数 RC / 1978年10月(中古)/ 8階建
賃料/管理費/共益費 7.15万円 /(なし)/(なし)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 4ヶ月 / なし / なし / 2ヶ月・ なし
所在階/間取り 6階 /
専有面積 46.02m²

貸店舗(建物一部)

シーズンコート愛西 102

所在地 愛知県愛西市稲葉町米野
交通 名古屋鉄道尾西線/日比野駅 徒歩 8分
名古屋鉄道尾西線/佐屋駅 徒歩 26分
名古屋鉄道津島線/津島駅 徒歩 30分
建物構造/築年数/階数 RC / 1987年6月(中古)/ 3階建
賃料/管理費/共益費 8.8万円 /(なし)/(なし)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 3ヶ月 / なし / なし / 1ヶ月・ なし
所在階/間取り 1階 /
専有面積 55.00m²

貸店舗・事務所(一括)

やすらぎビル

所在地 愛知県岡崎市竜美西2丁目
交通 愛知環状鉄道/六名駅 徒歩 18分
名古屋鉄道名古屋本線/東岡崎駅 徒歩 19分
名古屋鉄道名古屋本線/岡崎公園前駅 徒歩 26分
建物構造/築年数/階数 鉄骨造 / 1990年1月(中古)/ 4階建
賃料/管理費/共益費 20万円 /(なし)/(5,500円)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / 1ヶ月 / 3ヶ月 / なし・ 100%
所在階/間取り 1階 /
専有面積 103.15m²

貸事務所(一括)

愛知県あま市新居屋新町

所在地 愛知県あま市新居屋新町
交通 名古屋鉄道津島線/七宝駅 徒歩 8分
名古屋鉄道津島線/甚目寺駅 徒歩 19分
名古屋鉄道津島線/木田駅 徒歩 28分
建物構造/築年数/階数 木造 / 1984年2月(中古)/ 2階建
賃料/管理費/共益費 10.8万円 /(なし)/(なし)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 1ヶ月 / 1ヶ月 / なし / なし・ なし
所在階/間取り - /
専有面積 111.00m²

貸事務所

藤田ビル

所在地 愛知県名古屋市南区平子2丁目
交通 名古屋市交通局桜通線/鶴里駅 徒歩 12分
建物構造/築年数/階数 鉄骨造 / 1975年8月(中古)/ 3階建
賃料/管理費/共益費 5.5万円 /(なし)/(なし)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 6ヶ月 / なし / なし / なし・ なし
所在階/間取り 2階 /