愛知の不動産探すなら あいぽっぽ > 検索条件 > 検索結果

貸店舗・貸事務所・貸倉庫等 路線から探す 検索結果一覧

1,888

並び替え
一覧表示件数

貸店舗・事務所

メゾンドール天神

所在地 愛知県一宮市南小渕字屋敷
交通 名古屋鉄道名古屋本線/名鉄一宮駅 徒歩 49分(3900m) バス10分 バス停:水法 徒歩9分
建物構造/築年数/階数 RC / 1995年7月(中古)/ 8階建
賃料/管理費/共益費 14万円 /(なし)/(なし)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 3ヶ月 / なし・ 30%
所在階/間取り 1階 /
専有面積 66.12m²

所在地 愛知県名古屋市千種区吹上1丁目
交通 中央本線(JR東海)/鶴舞駅 徒歩 6分
建物構造/築年数/階数 RC / 1967年12月(中古)/ 5階建
賃料/管理費/共益費 7.7万円 /(なし)/(9,900円)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 7万円 / なし・ 7万円
所在階/間取り 3階 /
専有面積 41.00m²

貸店舗(建物一部)

栄ストーンビル

所在地 愛知県名古屋市中区栄4丁目
交通 名古屋市交通局名城線/栄駅 徒歩 7分
名古屋市交通局名城線/矢場町駅 徒歩 7分
名古屋鉄道瀬戸線/栄町駅 徒歩 8分
建物構造/築年数/階数 SRC / 1988年6月(中古)/ 8階建
賃料/管理費/共益費 10.62万円 /(なし)/(29,810円)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 50万円 / なし・ 50%
所在階/間取り 8階 /
専有面積 31.91m²

所在地 愛知県小牧市古雅1丁目
交通
建物構造/築年数/階数 RC / 1991年3月(中古)/ 4階建
賃料/管理費/共益費 27.08万円 /(なし)/(なし)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 10ヶ月 / なし・ なし
所在階/間取り 2階 /
専有面積 116.07m²

【原則、営業時間は朝8時〜夜23時までの範囲】【複合施設(ピアーレ)内にて同種同業のテナントが入店しいる場合、お断りさせていただく場合があります】【飲食業不可】

所在地 愛知県名古屋市西区那古野2丁目
交通 東海道本線(JR東海)/名古屋駅 徒歩 11分
名古屋市交通局桜通線/国際センター駅 徒歩 10分
名古屋市交通局東山線/名古屋駅 徒歩 11分
建物構造/築年数/階数 RC / 2016年3月(中古)/ 3階建
賃料/管理費/共益費 23.1万円 /(なし)/(なし)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 6ヶ月 / なし・ 3.3ヶ月
所在階/間取り 3階 /
専有面積 82.41m²

所在地 愛知県名古屋市南区道徳新町5丁目
交通 名古屋鉄道常滑線/道徳駅 徒歩 5分
名古屋鉄道常滑線/豊田本町駅 徒歩 16分
建物構造/築年数/階数 RC / 1988年5月(中古)/ 4階建
賃料/管理費/共益費 23.1万円 /(なし)/(なし)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 3ヶ月 / なし / なし / 100%・ なし
所在階/間取り 1階 /
専有面積 100.71m²

貸店舗(建物一部)

スタービル

所在地 愛知県名古屋市中区新栄1丁目
交通 名古屋市交通局東山線/新栄町駅 徒歩 5分
名古屋市交通局桜通線/高岳駅 徒歩 10分
名古屋市交通局名城線/栄駅 徒歩 11分
建物構造/築年数/階数 RC / 1985年9月(中古)/ 9階建
賃料/管理費/共益費 57.2万円 /(なし)/(127,600円)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 300万円 / なし・ 50%
所在階/間取り 1階 /
専有面積 136.86m²
  • エアコン

1階、中華料理店あとの物件。41坪。出入口は、ガラス自動ドアです。厨房は広めです。厨房機器、テーブル・イスはご自身でご用意ください。

貸店舗(建物一部)

ピエスタ

所在地 愛知県小牧市城山1丁目
交通 バス停:桃花台センター 徒歩 1分
建物構造/築年数/階数 鉄骨造 / 2000年3月(中古)/ 2階建
賃料/管理費/共益費 65.57万円 /(なし)/(327,855円)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 655万円 / なし / なし / なし・ なし
所在階/間取り 1階 /
専有面積 328.46m²

【電気 電灯・動力引込可】【エレベーター有り/エスカレーター有り】※既存の賃借人と業種が重なる場合、お断りさせていただく場合がございます。敷金、相談可。

所在地 愛知県春日井市上条町5丁目
交通 中央本線(JR東海)/春日井駅 徒歩 7分
建物構造/築年数/階数 RC / 1991年6月(中古)/ 4階建
賃料/管理費/共益費 14.8万円 /(なし)/(40,606円)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 2ヶ月 / なし・ 1ヶ月
所在階/間取り 2階 / ワンルーム
専有面積 81.36m²

所在地 愛知県名古屋市中区上前津2丁目
交通 名古屋市交通局鶴舞線/上前津駅 徒歩 5分
名古屋市交通局名城線/上前津駅 徒歩 5分
名古屋市交通局名城線/東別院駅 徒歩 10分
建物構造/築年数/階数 RC / 1991年10月(中古)/ 5階建
賃料/管理費/共益費 40.98万円 /(なし)/(なし)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 300万円 / なし・ なし
所在階/間取り 1階 /
専有面積 98.48m²

貸店舗(建物一部)

栄デザインビル

所在地 愛知県名古屋市中区栄4丁目
交通 名古屋市交通局名城線/栄駅 徒歩 10分
名古屋市交通局名城線/矢場町駅 徒歩 11分
名古屋鉄道瀬戸線/栄町駅 徒歩 11分
建物構造/築年数/階数 RC / 1990年7月(中古)/ 7階建
賃料/管理費/共益費 16.94万円 /(なし)/(47,520円)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 80万円 / なし・ 50%
所在階/間取り 5階 /
専有面積 50.91m²
  • エアコン

黒いフロアタイルの部屋 ミニクラブにヨーロッパ趣味の内装。DJブースあり。ソファー席中心。

貸店舗(建物一部)

ピエスタ

所在地 愛知県小牧市城山1丁目
交通 バス停:桃花台センター 徒歩 1分
建物構造/築年数/階数 鉄骨造 / 2000年3月(中古)/ 2階建
賃料/管理費/共益費 26.03万円 /(なし)/(130,152円)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 468.5万円 / なし / なし / なし・ なし
所在階/間取り 1階 /
専有面積 130.40m²

所在地 愛知県春日井市上条町5丁目
交通 中央本線(JR東海)/春日井駅 徒歩 7分
建物構造/築年数/階数 RC / 1991年6月(中古)/ 4階建
賃料/管理費/共益費 12.7万円 /(なし)/(34,831円)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 2ヶ月 / なし・ 1ヶ月
所在階/間取り 2階 / ワンルーム
専有面積 69.78m²

所在地 愛知県名古屋市東区筒井1丁目
交通 名古屋市交通局桜通線/車道駅 徒歩 7分
中央本線(JR東海)/千種駅 徒歩 13分
名古屋市交通局東山線/千種駅 徒歩 14分
建物構造/築年数/階数 軽量鉄骨造 / 1964年10月(中古)/ 2階建
賃料/管理費/共益費 27.5万円 /(なし)/(なし)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / 1ヶ月 / 6ヶ月 / なし・ 100%
所在階/間取り 1階 /
専有面積 52.00m²

貸店舗(建物一部)

第3メイトビル

所在地 愛知県名古屋市中区栄4丁目
交通 名古屋市交通局名城線/栄駅 徒歩 6分
名古屋市交通局名城線/矢場町駅 徒歩 10分
名古屋鉄道瀬戸線/栄町駅 徒歩 7分
建物構造/築年数/階数 RC / 1976年10月(中古)/ 4階建
賃料/管理費/共益費 32.23万円 /(なし)/(72,160円)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 150万円 / なし・ 50%
所在階/間取り 3階 /
専有面積 77.40m²
  • エアコン

厨房広め。料理店にも。23坪。ほぼ未使用の部屋。ラウンジ向き。栄広小路通りから、1本南の角のビル(地下 鳥貴族さん)入り口には、ガラスドア設置済。

貸店舗・事務所

ピエスタ

所在地 愛知県小牧市城山1丁目
交通 バス停:桃花台センター 徒歩 1分
建物構造/築年数/階数 鉄骨造 / 2000年3月(中古)/ 2階建
賃料/管理費/共益費 6.39万円 /(なし)/(31,944円)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 63.8万円 / なし / なし / なし・ なし
所在階/間取り 2階 /
専有面積 32.00m²

所在地 愛知県春日井市上条町5丁目
交通 中央本線(JR東海)/春日井駅 徒歩 7分
建物構造/築年数/階数 RC / 1991年6月(中古)/ 4階建
賃料/管理費/共益費 7万円 /(なし)/(19,206円)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 2ヶ月 / なし・ 1ヶ月
所在階/間取り 2階 / ワンルーム
専有面積 38.47m²

貸店舗(建物一部)

愛知県豊田市喜多町2丁目

所在地 愛知県豊田市喜多町2丁目
交通 名古屋鉄道三河線/豊田市駅 徒歩 3分
名古屋鉄道豊田線/豊田市駅 徒歩 3分
愛知環状鉄道/新豊田駅 徒歩 8分
建物構造/築年数/階数 RC / 2017年11月(中古)/ 8階建
賃料/管理費/共益費 49.5万円 /(なし)/(24,200円)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 270万円 / なし・ なし
所在階/間取り 1階 /
専有面積 102.00m²

貸店舗・事務所

黒川佐久間ビル

所在地 愛知県名古屋市北区黒川本通2丁目
交通 名古屋市交通局名城線/黒川駅 徒歩 1分
建物構造/築年数/階数 RC / 1973年7月(中古)/ 4階建
賃料/管理費/共益費 5.5万円 /(3,300円)/(なし)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / なし / なし・ なし
所在階/間取り 3階 / 2DK
専有面積 44.50m²

貸店舗・事務所

小牧ステーションビル

所在地 愛知県小牧市中央2丁目
交通 名古屋鉄道小牧線/小牧駅 徒歩 1分
名古屋鉄道小牧線/小牧口駅 徒歩 12分
名古屋鉄道小牧線/小牧原駅 徒歩 20分
建物構造/築年数/階数 SRC / 1991年12月(中古)/ 10階建
賃料/管理費/共益費 33万円 /(なし)/(なし)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 3ヶ月 / なし・ 50%
所在階/間取り 3階 /
専有面積 141.09m²

1,888

並び替え
一覧表示件数
© 2026 あいぽっぽ