愛知の不動産探すなら あいぽっぽ > 検索条件 > 検索結果

貸店舗・貸事務所・貸倉庫等 路線から探す 検索結果一覧

1,888

並び替え
一覧表示件数

貸店舗(建物一括)

安城市緑町貸店舗

所在地 愛知県安城市緑町1丁目
交通 東海道本線(JR東海)/東刈谷駅 徒歩 10分
東海道本線(JR東海)/三河安城駅 徒歩 17分
建物構造/築年数/階数 木造 / 1985年1月(中古)/ 1階建
賃料/管理費/共益費 18万円 /(なし)/(なし)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 54万円 / 18万円 / なし / なし・ なし
所在階/間取り - /
専有面積 82.51m²

所在地 愛知県名古屋市中区上前津2丁目
交通 名古屋市交通局鶴舞線/上前津駅 徒歩 5分
名古屋市交通局名城線/上前津駅 徒歩 5分
名古屋市交通局名城線/東別院駅 徒歩 10分
建物構造/築年数/階数 RC / 1991年10月(中古)/ 5階建
賃料/管理費/共益費 40.98万円 /(なし)/(なし)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 300万円 / なし・ なし
所在階/間取り 1階 /
専有面積 98.48m²

所在地 愛知県豊田市小坂本町1丁目
交通 愛知環状鉄道/新豊田駅 徒歩 4分
名古屋鉄道三河線/豊田市駅 徒歩 7分
名古屋鉄道豊田線/豊田市駅 徒歩 7分
建物構造/築年数/階数 SRC / 1992年3月(中古)/ 6階建
賃料/管理費/共益費 50.58万円 /(なし)/(159,720円)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 6ヶ月 / なし / なし / なし・ なし
所在階/間取り 1階 /
専有面積 160.00m²

貸店舗(建物一部)

ピエスタ

所在地 愛知県小牧市城山1丁目
交通 バス停:桃花台センター 徒歩 1分
建物構造/築年数/階数 鉄骨造 / 2000年3月(中古)/ 2階建
賃料/管理費/共益費 26.03万円 /(なし)/(130,152円)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 468.5万円 / なし / なし / なし・ なし
所在階/間取り 1階 /
専有面積 130.40m²

【電気 電灯・動力引込可】【エレベーター有り/エスカレーター有り】※既存の賃借人と業種が重なる場合、お断りさせていただく場合がございます。敷金、相談可。

所在地 愛知県名古屋市熱田区新尾頭3丁目
交通 東海道本線(JR東海)/金山駅 徒歩 7分
名古屋鉄道名古屋本線/金山駅 徒歩 7分
名古屋市交通局名城線/金山駅 徒歩 7分
建物構造/築年数/階数 RC / 1987年5月(中古)/ 6階建
賃料/管理費/共益費 27.5万円 /(なし)/(なし)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 6ヶ月 / なし・ 50%
所在階/間取り 1階 /
専有面積 73.36m²

所在地 愛知県名古屋市千種区吹上1丁目
交通 中央本線(JR東海)/鶴舞駅 徒歩 6分
建物構造/築年数/階数 RC / 1967年12月(中古)/ 5階建
賃料/管理費/共益費 12.65万円 /(なし)/(9,900円)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 15万円 / なし・ 15万円
所在階/間取り 2階 / ワンルーム
専有面積 42.45m²

貸店舗・事務所(一括)

港区小碓三丁目 一棟貸店舗事務所

所在地 愛知県名古屋市港区小碓3丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道西名古屋港線/港北駅 徒歩 15分
建物構造/築年数/階数 鉄骨造 / 1982年6月(中古)/ 3階建
賃料/管理費/共益費 49.5万円 /(なし)/(なし)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 4ヶ月 / なし・ 50%
所在階/間取り - /
専有面積 510.98m²

貸店舗・事務所

ピエスタ

所在地 愛知県小牧市城山1丁目
交通 バス停:桃花台センター 徒歩 1分
建物構造/築年数/階数 鉄骨造 / 2000年3月(中古)/ 2階建
賃料/管理費/共益費 6.39万円 /(なし)/(31,944円)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 63.8万円 / なし / なし / なし・ なし
所在階/間取り 2階 /
専有面積 32.00m²

所在地 愛知県名古屋市中区栄1丁目
交通 名古屋市交通局鶴舞線/大須観音駅 徒歩 5分
名古屋市交通局東山線/伏見駅 徒歩 10分
名古屋市交通局鶴舞線/伏見駅 徒歩 10分
建物構造/築年数/階数 SRC / 1978年4月(中古)/ 10階建
賃料/管理費/共益費 15.4万円 /(なし)/(なし)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / 1ヶ月 / 6ヶ月 / なし・ 50%
所在階/間取り 1階 /
専有面積 33.32m²

所在地 愛知県名古屋市千種区吹上1丁目
交通 中央本線(JR東海)/鶴舞駅 徒歩 6分
建物構造/築年数/階数 RC / 1967年12月(中古)/ 5階建
賃料/管理費/共益費 7.7万円 /(なし)/(9,900円)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 7万円 / なし・ 7万円
所在階/間取り 3階 / ワンルーム
専有面積 42.45m²

貸店舗(建物一部)

愛知県一宮市大志1丁目

所在地 愛知県一宮市大志1丁目
交通 東海道本線(JR東海)/尾張一宮駅 徒歩 8分
名古屋鉄道名古屋本線/名鉄一宮駅 徒歩 10分
名古屋鉄道尾西線/名鉄一宮駅 徒歩 9分
建物構造/築年数/階数 RC / 1961年1月(中古)/ 4階建
賃料/管理費/共益費 9.9万円 /(なし)/(なし)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / 1ヶ月 / 3ヶ月 / なし・ なし
所在階/間取り 2階 /
専有面積 35.45m²

貸店舗・事務所

小牧ステーションビル

所在地 愛知県小牧市中央2丁目
交通 名古屋鉄道小牧線/小牧駅 徒歩 1分
名古屋鉄道小牧線/小牧口駅 徒歩 12分
名古屋鉄道小牧線/小牧原駅 徒歩 20分
建物構造/築年数/階数 SRC / 1991年12月(中古)/ 10階建
賃料/管理費/共益費 33万円 /(なし)/(なし)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 3ヶ月 / なし・ 50%
所在階/間取り 3階 /
専有面積 141.09m²

貸店舗(建物一部)

あずまや貸店舗

所在地 愛知県名古屋市緑区有松
交通 名古屋鉄道名古屋本線/有松駅 徒歩 3分
名古屋鉄道名古屋本線/左京山駅 徒歩 14分
名古屋鉄道名古屋本線/中京競馬場前駅 徒歩 17分
建物構造/築年数/階数 鉄骨造 / 1986年8月(中古)/ 3階建
賃料/管理費/共益費 27万円 /(なし)/(なし)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 3ヶ月 / なし・ 50%
所在階/間取り 1階 /
専有面積 110.64m²

所在地 愛知県名古屋市千種区吹上1丁目
交通 中央本線(JR東海)/鶴舞駅 徒歩 6分
建物構造/築年数/階数 RC / 1967年12月(中古)/ 5階建
賃料/管理費/共益費 7.7万円 /(なし)/(9,900円)
敷金/礼金/保証金/敷引・償却 なし / なし / 7万円 / なし・ 7万円
所在階/間取り 3階 /
専有面積 41.00m²

貸店舗・事務所(一括)

愛知県春日井市東野町3丁目

所在地 愛知県春日井市東野町3丁目
交通 中央本線(JR東海)/春日井駅 徒歩 43分
建物構造/築年数/階数 鉄骨造 / 1978年7月(中古)/ 2階建
賃料/管理費/共益費 33万円 /(なし)/(なし)