愛知の不動産探すなら あいぽっぽ > 検索条件 > 検索結果

土地購入(売地) 学区から探す 検索結果一覧

5,948

並び替え
一覧表示件数
所在地 愛知県海部郡大治町大字長牧字中道
交通 名古屋鉄道津島線/甚目寺駅 徒歩 29分
価格 1,080万円
土地面積 136.57m²
坪(坪単価) 41.31坪(26.1万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県あま市新居屋大日
交通 名古屋鉄道津島線/七宝駅 徒歩 8分
名古屋鉄道津島線/甚目寺駅 徒歩 16分
名古屋鉄道津島線/木田駅 徒歩 32分
価格 1,060万円
土地面積 136.12m²
坪(坪単価) 41.18坪(25.7万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県名古屋市北区天道町1丁目
交通 名古屋市交通局名城線/黒川駅 徒歩 15分
名古屋市交通局名城線/志賀本通駅 徒歩 19分
名古屋鉄道小牧線/上飯田駅 徒歩 20分
価格 2,650万円
土地面積 106.40m²
坪(坪単価) 32.19坪(82.3万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県名古屋市守山区鳥羽見1丁目
交通 名古屋鉄道瀬戸線/矢田駅 徒歩 10分
中央本線(JR東海)/新守山駅 徒歩 13分
ガイドウエイバス志段味線/守山駅 徒歩 13分
価格 1,700万円
土地面積 98.16m²
坪(坪単価) 29.69坪(57.3万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県名古屋市守山区鳥羽見1丁目
交通 名古屋鉄道瀬戸線/矢田駅 徒歩 10分
中央本線(JR東海)/新守山駅 徒歩 13分
ガイドウエイバス志段味線/守山駅 徒歩 13分
価格 1,500万円
土地面積 92.69m²
坪(坪単価) 28.04坪(53.5万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県豊橋市下地町字新道
交通 飯田線/下地駅 徒歩 18分
価格 6,500万円
土地面積 1269.00m²
坪(坪単価) 383.87坪(16.9万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県豊橋市東新町
交通 豊橋鉄道東田本線/前畑駅 徒歩 8分
価格 1,620万円
土地面積 133.97m²
坪(坪単価) 40.53坪(40.0万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県名古屋市緑区鳴海町字前之輪
交通 東海道本線(JR東海)/大高駅 徒歩 9分
価格 2,180万円
土地面積 214.21m²
坪(坪単価) 64.80坪(33.6万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県名古屋市西区則武新町3丁目
交通 名古屋市交通局東山線/亀島駅 徒歩 10分
価格 7,400万円
土地面積 153.27m²
坪(坪単価) 46.36坪(159.6万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県名古屋市港区小賀須4丁目
交通 近畿日本鉄道名古屋線/伏屋駅 徒歩 43分
価格 1,760万円
土地面積 120.40m²
坪(坪単価) 36.42坪(48.3万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県一宮市今伊勢町馬寄字山島
交通 名鉄名古屋本線/石刀駅 徒歩 7分
価格 650万円
土地面積 85.21m²
坪(坪単価) 25.78坪(25.2万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県江南市江森町西
交通 名古屋鉄道犬山線/柏森駅 徒歩 17分
価格 750万円
土地面積 770.00m²
坪(坪単価) 232.93坪(3.2万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

本物件は物件Aと物件Bの合計770?物件A 500万円 415?125.53坪物件B 430万円 355?107.38坪

所在地 愛知県丹羽郡扶桑町大字柏森字花立
交通 名古屋鉄道犬山線/扶桑駅 徒歩 14分
価格 160万円
土地面積 250.00m²
坪(坪単価) 75.63坪(2.1万円)
建ぺい率/容積率 - / -

所在地 愛知県愛西市佐屋町亥新田
交通 名鉄尾西線/佐屋駅 徒歩 8分
価格 940万円
土地面積 187.50m²
坪(坪単価) 56.72坪(16.6万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県愛西市佐屋町亥新田
交通 名鉄尾西線/佐屋駅 徒歩 8分
価格 940万円
土地面積 187.50m²
坪(坪単価) 56.72坪(16.6万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%