愛知の不動産探すなら あいぽっぽ > 新築・中古マンション(売買) > 名古屋市東区の新築・中古マンション(売買)

名古屋市東区の新築・中古マンション(売買) 購入情報 検索結果一覧

30

並び替え
一覧表示件数

中古売マンション

日商岩井栄ハイツ

所在地 愛知県名古屋市東区泉1丁目
交通 名古屋市営地下鉄桜通線/久屋大通駅 徒歩 6分(420m)
名古屋市営地下鉄桜通線/高岳駅 徒歩 7分(550m)
名古屋市営地下鉄東山線/栄駅 徒歩 9分(660m)
建物構造/築年数/階数 SRC / 1979年8月(中古)/ 14階建
価格 2,450万円
所在階/間取り 6階 / 1SLDK
専有面積 58.85m²
  • フローリング
  • バス・トイレ別

所在地 愛知県名古屋市東区東桜2丁目
交通 名古屋市営地下鉄桜通線/高岳駅 徒歩 3分(240m)
名古屋市東山線/新栄町駅 徒歩 7分
名古屋市名城線/久屋大通駅 徒歩 13分
建物構造/築年数/階数 SRC / 1974年6月(中古)/ 12階建
価格 600万円
所在階/間取り 10階 / ワンルーム
専有面積 18.60m²

中古売マンション

ライオンズマンション東白壁

所在地 愛知県名古屋市東区徳川1丁目
交通 名鉄瀬戸線/森下駅 徒歩 11分(880m)
建物構造/築年数/階数 RC / 1981年2月(中古)/ 7階建
価格 1,990万円
所在階/間取り 7階 / 2LDK
専有面積 65.01m²
  • 角部屋

ペット飼育不可

中古売マンション

オープンレジデンシア葵

所在地 愛知県名古屋市東区葵2丁目
交通 名古屋市交通局桜通線/車道駅 徒歩 5分
名古屋市交通局東山線/千種駅 徒歩 8分
名古屋市交通局桜通線/高岳駅 徒歩 16分
建物構造/築年数/階数 RC / 2018年11月(中古)/ 12階建
価格 4,580万円
所在階/間取り 3階 / 3LDK
専有面積 69.71m²

中古売マンション

メゾン・ド・ピエルリー

所在地 愛知県名古屋市東区東大曽根町
交通 名古屋市交通局名城線/大曽根駅 徒歩 5分
中央本線(JR東海)/大曽根駅 徒歩 5分
名古屋鉄道瀬戸線/大曽根駅 徒歩 5分
建物構造/築年数/階数 RC / 1985年7月(中古)/ 7階建
価格 430万円
所在階/間取り 3階 / ワンルーム
専有面積 14.70m²

中古売マンション

メゾン・ド・ピエルリー

所在地 愛知県名古屋市東区東大曽根町
交通 名古屋市交通局名城線/大曽根駅 徒歩 5分
中央本線(JR東海)/大曽根駅 徒歩 5分
名古屋鉄道瀬戸線/大曽根駅 徒歩 5分
建物構造/築年数/階数 RC / 1985年7月(中古)/ 7階建
価格 430万円
所在階/間取り 3階 / ワンルーム
専有面積 14.70m²

中古売マンション

ペルル白壁

所在地 愛知県名古屋市東区白壁2丁目
交通 名古屋鉄道瀬戸線/清水駅 徒歩 6分
建物構造/築年数/階数 SRC / 1998年6月(中古)/ 14階建
価格 2,350万円
所在階/間取り 4階 / 4LDK
専有面積 80.79m²

中古売マンション

ライオンズマンション八興

所在地 愛知県名古屋市東区白壁3丁目
交通 名古屋鉄道瀬戸線/清水駅 徒歩 5分
名古屋鉄道瀬戸線/東大手駅 徒歩 7分
名古屋市交通局名城線/名古屋城駅 徒歩 11分
建物構造/築年数/階数 SRC / 1977年6月(中古)/ 9階建
価格 1,290万円
所在階/間取り 5階 / 1LDK
専有面積 44.15m²

一括売マンション

プロスペリテ

所在地 愛知県名古屋市東区新出来2丁目
交通 名古屋市交通局桜通線/車道駅 徒歩 12分
中央本線(JR東海)/大曽根駅 徒歩 13分
名古屋鉄道瀬戸線/森下駅 徒歩 14分
建物構造/築年数/階数 RC / 2005年9月(中古)/ 8階建
価格 25,000万円
所在階/間取り - /
専有面積 777.14m²
  • エアコン
  • バス・トイレ別
  • オートロック

非常に安定した収益を見込むことができる1棟マンションです。1LDK 14戸(40?) テナント2戸3つの駅が徒歩圏内にあり、アクセスが良好外観タイル張りエントランス等共有部分もタイルを使用 大変高級感のある作りとなっておりオートロック・エレベーター内モニター付き・オール電化 設備充実外観修繕工事済み その他メンテナンスもしっかり行っております。◆2005年築の1棟マンションで、耐久性に優れています。◆ 想定年間収入1486万8000円で、表面利回りは5.94%と安定した収益が見込めます。◆ 名古屋市営桜通線車道駅、JR東海中央本線大曽根駅、名鉄瀬戸線森下駅の3駅が徒歩圏内、利便性が高いです。◆ 現況は賃貸中で、すぐに収益を得ることができます。現況賃料収入:¥13,932,000/年満室想定収入:¥14,868,000/年満室想定利回り:約5.94%固定資産税評価額:土地:¥37,752,948         建物:¥62,097,448 合計:¥99,850,396固定資産税・都市計画税額:¥1,181,497/年

中古売マンション

グリーンハイツ外堀通り

所在地 愛知県名古屋市東区泉1丁目
交通 名古屋市交通局名城線/久屋大通駅 徒歩 13分
名古屋市交通局桜通線/高岳駅 徒歩 11分
名古屋鉄道瀬戸線/東大手駅 徒歩 12分
建物構造/築年数/階数 SRC / 1985年5月(中古)/ 13階建
価格 3,030万円
所在階/間取り 9階 / 2LDK
専有面積 62.46m²

中古売マンション

東カン名古屋キャステール

所在地 愛知県名古屋市東区東桜2丁目
交通 名古屋市交通局桜通線/高岳駅 徒歩 3分
名古屋市交通局東山線/新栄町駅 徒歩 8分
名古屋鉄道瀬戸線/栄町駅 徒歩 12分
建物構造/築年数/階数 SRC / 1974年6月(中古)/ 12階建
価格 268万円
所在階/間取り 3階 / ワンルーム
専有面積 17.69m²

中古売マンション

日商岩井栄ハイツ

所在地 愛知県名古屋市東区泉1丁目
交通 名古屋市交通局名城線/久屋大通駅 徒歩 4分
名古屋市交通局桜通線/久屋大通駅 徒歩 4分
建物構造/築年数/階数 SRC / 1979年8月(中古)/ 14階建
価格 1,980万円
所在階/間取り 6階 / 2LDK
専有面積 67.41m²

中古売マンション

ダイアパレス白壁

所在地 愛知県名古屋市東区白壁2丁目
交通 名古屋鉄道瀬戸線/東大手駅 徒歩 4分
名古屋鉄道瀬戸線/清水駅 徒歩 8分
名古屋市交通局名城線/名古屋城駅 徒歩 12分
建物構造/築年数/階数 RC / 1985年9月(中古)/ 4階建
価格 1,480万円
所在階/間取り 1階 / 1LDK
専有面積 52.02m²

一括売マンション

愛知県名古屋市東区泉2丁目

所在地 愛知県名古屋市東区泉2丁目
交通 名古屋市交通局桜通線/高岳駅 徒歩 3分
名古屋市交通局東山線/新栄町駅 徒歩 12分
名古屋市交通局名城線/久屋大通駅 徒歩 12分
建物構造/築年数/階数 RC / 2000年6月(中古)/ 7階建
価格 42,800万円
所在階/間取り - /
専有面積 920.90m²
  • バス・トイレ別
  • オートロック

■地下鉄桜通線「高岳」駅徒歩3分■地下鉄東山線「新栄町」駅徒歩12分■地下鉄桜通線・名城線「久屋大通」駅徒歩12分・年間想定賃料20,595,600円・月額想定賃料1,716,300円

所在地 愛知県名古屋市東区代官町
交通 名古屋市交通局桜通線/高岳駅 徒歩 10分
名古屋市交通局東山線/新栄町駅 徒歩 12分
名古屋市交通局桜通線/車道駅 徒歩 12分
建物構造/築年数/階数 RC / 2014年1月(中古)/ 15階建
価格 4,999万円
所在階/間取り 7階 / 2LDK
専有面積 63.63m²

中古売マンション

愛知県名古屋市東区泉3丁目

所在地 愛知県名古屋市東区泉3丁目
交通 名古屋市交通局桜通線/高岳駅 徒歩 9分
名古屋市交通局東山線/新栄町駅 徒歩 17分
名古屋鉄道瀬戸線/尼ケ坂駅 徒歩 16分
建物構造/築年数/階数 RC / 2010年1月(中古)/ 14階建
価格 4,380万円
所在階/間取り 9階 / 3SLDK
専有面積 88.61m²

中古売マンション

愛知県名古屋市東区泉1丁目

所在地 愛知県名古屋市東区泉1丁目
交通 名古屋市交通局名城線/久屋大通駅 徒歩 4分
名古屋市交通局桜通線/久屋大通駅 徒歩 4分