愛知の不動産探すなら あいぽっぽ > 土地購入(売地) > 愛知県-市部の土地購入(売地) > 20ページ

愛知県-市部の土地購入(売地) 購入情報 検索結果一覧

4,828

並び替え
一覧表示件数
所在地 愛知県田原市浦町大原西
交通 豊橋鉄道渥美線/三河田原駅 (4600m)
バス停:童台 徒歩 4分
価格 1,150万円
土地面積 203.91m²
坪(坪単価) 61.68坪(18.6万円)
建ぺい率/容積率 60% / 100%

所在地 愛知県豊橋市花田町字西郷
交通 東海道本線(JR東海)/豊橋駅 徒歩 16分(1280m) バス6分 バス停:中央図書館前(豊橋市) 徒歩2分(160m)
価格 1,250万円
土地面積 165.32m²
坪(坪単価) 50.01坪(25.0万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県あま市新居屋大日
交通 名古屋鉄道津島線/七宝駅 徒歩 8分
名古屋鉄道津島線/甚目寺駅 徒歩 16分
名古屋鉄道津島線/木田駅 徒歩 32分
価格 1,060万円
土地面積 136.12m²
坪(坪単価) 41.18坪(25.7万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県蒲郡市三谷町伊与戸
交通 東海道本線(JR東海)/三河三谷駅 徒歩 13分
価格 800万円
土地面積 240.18m²
坪(坪単価) 72.65坪(11.0万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県豊橋市東大清水町
交通
豊橋鉄道渥美線/大清水駅 徒歩 33分
価格 800万円
土地面積 315.99m²
坪(坪単価) 95.59坪(8.4万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県西尾市吉良町 下横須賀荒子
交通 名古屋鉄道西尾線/上横須賀駅 徒歩 26分
バス停:六万石くるりんバス 鎌谷 徒歩 5分
価格 823万円
土地面積 247.41m²
坪(坪単価) 74.84坪(11.0万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県豊川市伊奈町原松
交通 東海道本線(JR東海)/西小坂井駅 徒歩 11分
名古屋鉄道名古屋本線/伊奈駅 徒歩 20分
飯田線/小坂井駅 徒歩 25分
価格 890万円
土地面積 148.97m²
坪(坪単価) 45.06坪(19.7万円)
建ぺい率/容積率 60% / 150%

所在地 愛知県稲沢市稲島8丁目
交通 名古屋鉄道名古屋本線/国府宮駅 (1700m)
名古屋鉄道名古屋本線/国府宮駅
価格 900万円
土地面積 165.28m²
坪(坪単価) 50.00坪(18.0万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

既存宅地ではない為、住宅等の建築には許可要件が必要です。

所在地 愛知県みよし市三好丘桜5丁目
交通 名古屋鉄道豊田線/三好ケ丘駅 (1900m)
名古屋鉄道豊田線/浄水駅 (2100m)
価格 17,480万円
土地面積 1520.66m²
坪(坪単価) 460.00坪(38.0万円)
建ぺい率/容積率 60% / 150%

所在地 愛知県小牧市高根2丁目
交通 名古屋鉄道小牧線/小牧原駅 (4600m) バス18分 バス停:桃陵中学校東 徒歩5分(350m)
中央本線(JR東海)/春日井駅 (6300m)
価格 6,300万円
土地面積 1334.11m²
坪(坪単価) 403.57坪(15.6万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県みよし市莇生町水洗
交通 名古屋鉄道豊田線/黒笹駅 (3700m)
価格 8,112.9万円
土地面積 993.35m²
坪(坪単価) 300.49坪(27.0万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県瀬戸市上水野町
交通 愛知環状鉄道/中水野駅 徒歩 25分
価格 5,070万円
土地面積 1314.19m²
坪(坪単価) 397.54坪(12.8万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県東海市高横須賀町土居之内
交通 名古屋鉄道常滑線/尾張横須賀駅 徒歩 4分
価格 6,000万円
土地面積 887.57m²
坪(坪単価) 268.49坪(22.3万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県岡崎市上地2丁目
交通 東海道本線(JR東海)/岡崎駅 徒歩 26分
価格 3,400万円
土地面積 266.00m²
坪(坪単価) 80.47坪(42.3万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県豊田市京町2丁目
交通 愛知環状鉄道/愛環梅坪駅 徒歩 17分
名古屋鉄道三河線/梅坪駅 徒歩 21分
名古屋鉄道豊田線/梅坪駅 徒歩 21分
価格 3,699万円
土地面積 220.86m²
坪(坪単価) 66.81坪(55.4万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県豊田市梅坪町9丁目
交通 名古屋鉄道豊田線/梅坪駅 徒歩 5分
愛知環状鉄道/愛環梅坪駅 徒歩 9分(720m)
価格 3,655万円
土地面積 185.35m²
坪(坪単価) 56.07坪(65.2万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

※販売区画数:1区画水道分担金 110000円/一括設計手数料 7400円/一括

所在地 愛知県丹羽郡大口町余野2丁目
交通 名古屋鉄道犬山線/柏森駅 徒歩 7分(510m)
名古屋鉄道犬山線/扶桑駅 徒歩 32分(2530m)
価格 4,300万円
土地面積 360.85m²
坪(坪単価) 109.16坪(39.4万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県知多郡南知多町大字内海字城下
交通 名古屋鉄道知多新線/内海駅 徒歩 17分
価格 450万円
土地面積 275.00m²
坪(坪単価) 83.19坪(5.4万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

ファミリーマート内海店588m ファミリーマート内海店576m セブンイレブン南知多内海店781m スギ薬局内海店596m DCMアットホーム内海店733m 南知多町立内海小学校807m 南知多町立南知多中学校1350m

所在地 愛知県豊田市永太郎町梛下
交通
価格 330万円
土地面積 187.00m²
坪(坪単価) 56.57坪(5.8万円)
建ぺい率/容積率 100% / -

所在地 愛知県一宮市春明字西切生
交通 名古屋鉄道犬山線/布袋駅 徒歩 39分
名古屋鉄道犬山線/江南駅 徒歩 48分
価格 400万円
土地面積 299.00m²
坪(坪単価) 90.45坪(4.4万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

4,828

並び替え
一覧表示件数
© 2026 あいぽっぽ