愛知の不動産探すなら あいぽっぽ > 土地購入(売地) > 名鉄名古屋本線沿線の土地購入(売地) > 35ページ

名鉄名古屋本線沿線の土地購入(売地) 購入情報 検索結果一覧

806

並び替え
一覧表示件数
所在地 愛知県一宮市浅野字佐五山
交通 東海道本線(JR東海)/尾張一宮駅 バス10分 バス停:浅野公園前 徒歩4分
名古屋鉄道名古屋本線/名鉄一宮駅
名古屋鉄道犬山線/岩倉駅
価格 737万円
土地面積 243.60m²
坪(坪単価) 73.69坪(10.0万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

市街化調整区域農地につき要資格10番 畑 85.6?/9番 田 158?測量渡し

所在地 愛知県清須市桃栄2丁目
交通 名古屋鉄道名古屋本線/須ケ口駅 徒歩 9分
価格 1,280万円
土地面積 115.00m²
坪(坪単価) 34.79坪(36.8万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県岡崎市松橋町3丁目
交通 名古屋鉄道名古屋本線/東岡崎駅 (4500m) バス18分 バス停:真伝町 徒歩9分(720m)
価格 2,150万円
土地面積 166.32m²
坪(坪単価) 50.31坪(42.7万円)
建ぺい率/容積率 60% / 100%

所在地 愛知県豊川市小坂井町中野
交通 名古屋鉄道名古屋本線/伊奈駅 徒歩 9分
価格 1,180万円
土地面積 160.06m²
坪(坪単価) 48.42坪(24.4万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県一宮市木曽川町 黒田字東町北
交通 名古屋鉄道名古屋本線/新木曽川駅 徒歩 9分(700m)
東海道本線(JR東海)/木曽川駅 徒歩 12分(900m)
価格 560万円
土地面積 92.00m²
坪(坪単価) 27.83坪(20.1万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県豊川市長沢町後山
交通 名古屋鉄道名古屋本線/名電長沢駅 徒歩 7分
価格 3,800万円
土地面積 4634.00m²
坪(坪単価) 1,401.79坪(2.7万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

東側道路は認定されていない道路上水道は前面道路に埋設されていませんが、東名高速道路の北側の道路に150mm管が埋設されています。

所在地 愛知県一宮市若竹4丁目
交通 名古屋鉄道名古屋本線/名鉄一宮駅 バス16分 バス停:せんい4丁目 徒歩2分
価格 5,950万円
土地面積 491.28m²
坪(坪単価) 148.61坪(40.0万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

セットバック要浅野小学校まで約1,440m【徒歩18分】南部中学校まで約1,420m【徒歩18分】

所在地 愛知県清須市鍋片3丁目
交通 名古屋鉄道名古屋本線/丸ノ内駅 徒歩 11分(899m)
名古屋鉄道名古屋本線/須ケ口駅 徒歩 14分(1096m)
価格 980万円
土地面積 85.00m²
坪(坪単価) 25.71坪(38.1万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県豊川市国府町池田
交通 名古屋鉄道名古屋本線/国府駅 徒歩 9分
価格 5,644万円
土地面積 1097.70m²
坪(坪単価) 332.05坪(17.0万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

現在、月極駐車場として賃貸中農地法の届出が必要です。

所在地 愛知県豊川市御津町広石小前
交通 東海道本線/愛知御津駅 徒歩 25分
名鉄名古屋本線/国府駅 徒歩 37分
名鉄豊川線/国府駅 徒歩 37分
価格 250万円
土地面積 150.00m²
坪(坪単価) 45.38坪(5.5万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県清須市清洲
交通 名古屋鉄道名古屋本線/新清洲駅 徒歩 10分(897m)
名古屋鉄道名古屋本線/丸ノ内駅 徒歩 9分(706m)
価格 3,880万円
土地面積 285.62m²
坪(坪単価) 86.40坪(44.9万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県清須市寺野美鈴
交通 JR東海交通事業城北線/尾張星の宮駅 徒歩 4分
名古屋鉄道名古屋本線/丸ノ内駅 徒歩 23分
JR東海交通事業城北線/枇杷島駅 徒歩 23分
価格 3,000万円
土地面積 278.00m²
坪(坪単価) 84.10坪(35.7万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

所在地 愛知県岡崎市樫山町字西之沢
交通 名古屋鉄道名古屋本線/本宿駅 (5500m)
バス停:学校橋 徒歩 1分
価格 1,000万円
土地面積 203.40m²
坪(坪単価) 61.53坪(16.3万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

小学校・保育園約200m。中学校約500m。

所在地 愛知県清須市西枇杷島町 橋詰
交通 名古屋鉄道名古屋本線/西枇杷島駅 徒歩 4分
価格 4,700万円
土地面積 393.37m²
坪(坪単価) 118.99坪(39.5万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

道が細い為、車種により車の乗り入れ困難

所在地 愛知県一宮市木曽川町 門間字沼奥
交通 名古屋鉄道名古屋本線/石刀駅 徒歩 19分
価格 1,380万円
土地面積 474.00m²
坪(坪単価) 143.39坪(9.6万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

◆新宅地につき建築には要資格

所在地 愛知県稲沢市高重町
交通 名鉄名古屋本線/大里駅 徒歩 15分
価格 550万円
土地面積 132.89m²
坪(坪単価) 40.20坪(13.7万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

事務所店舗向き

所在地 愛知県稲沢市奥田馬場町
交通 名鉄名古屋本線/奥田駅 徒歩 9分
名鉄名古屋本線/大里駅 徒歩 16分
名鉄名古屋本線/国府宮駅 徒歩 37分
価格 800万円
土地面積 413.00m²
坪(坪単価) 124.93坪(6.4万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

農地法の許可を要す(白地)

所在地 愛知県一宮市島村字岩畑
交通 名鉄名古屋本線/名鉄一宮駅 バス20分 バス停:葉栗神社前 徒歩3分
価格 680万円
土地面積 132.23m²
坪(坪単価) 40.00坪(17.0万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

既存宅地要件あり

所在地 愛知県一宮市島村字岩畑
交通 名鉄名古屋本線/名鉄一宮駅 バス20分 バス停:葉栗神社前 徒歩3分
価格 680万円
土地面積 132.23m²
坪(坪単価) 40.00坪(17.0万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

既存宅地要件あり

所在地 愛知県一宮市島村字岩畑
交通 名鉄名古屋本線/名鉄一宮駅 バス20分 バス停:葉栗神社前 徒歩3分
価格 680万円
土地面積 132.23m²
坪(坪単価) 40.00坪(17.0万円)
建ぺい率/容積率 60% / 200%

既存宅地要件あり

806

並び替え
一覧表示件数
© 2026 あいぽっぽ